教育行业开发者论坛
演讲形式 日期 时间 地点 演讲题目 演讲嘉宾 职位
主题演讲 12.12 10:30-11:00 Room 1 STEM/STEAM 成功秘诀 Ken Seiter 玩具协会(美国)营销传播副总裁
主题演讲 12.12 11:00-11:30 Room 1 STEAM教育的冰与火 王建军 Makeblock 创始人
主题演讲 12.12 11:30-12:00 Room 1 “未来人才的问号和叹号” 赵威 Sony中国教育事业部总经理
主题演讲 12.12 13:00-13:30 Room 1 Pepper: STEAM全速前进 Stanley Tam SoftBank Robotics 中国总经理
主题演讲 12.12 13:30-14:00 Room 1 与Micro:bit 一起,创意,互联,编程 Hal Speed Micro:bit 创始人
主题演讲 12.12 14:00-14:30 Room 1 AI与未来教育 叶琛 DFRobot CEO
主题演讲 12.12 14:30-15:00 Room 1 内容为本 服务制胜——培生STEM教育实践探索 吕丽 培生大中华区 高级产品战略经理
茶歇 12.12 15:00-15:15 Room 1 / / /
主题演讲 12.12 15:15-15:45 Room 1 即将公布 即将公布 即将公布
圆桌讨论 12.12 15:45-16:45 Room 1 / / /
主题演讲 12.13 10:00-10:30 Room 1 教育行业营销新升级 覃斌 微盟盟聚营销学院副院长, 腾讯广告认证讲师
主题演讲 12.13 10:30-11:00 Room 1 以人为本的计算机科学教育对于创造力与影响力 Elizabeth Becon CS Discoveries课程研发导师(Code.org全球最具影响力STEAM机构)
主题演讲 12.13 11:00-11:30 Room 1 中国STEM教育的现实现状及未来 张逸中 华东师范大学计算机理论研究所博士
主题演讲 12.13 11:30-12:00 Room 1 资本市场下的新技术如何驱动科学教育 李逸飞 北塔资本投资副总裁
主题演讲 12.13 13:00-13:30 Room 1 即将公布 Peter Vesterbacka Slush和《愤怒小鸟》创始人
主题演讲 12.13 13:30-14:00 Room 1 通过让老师对ICT和数字技术充满信心来构建数字世代的变革 Joachim Cohen 澳大利亚新南威尔士州教育部学校技术创新负责人
主题演讲 12.13 14:00-14:30 Room 1 从参与协作到选择职业–连接行业和学校,为未来打造更好的职业人才 Aaron Smith 美国STEM教育、职业技术教育咨询师
主题演讲 12.13 14:30-15:00 Room 1 PBL(基于项目的学习)教授编码,机器人技术和人工智能 Stanley Buchesky 美国Ed tech创新投资基金合伙投资人
茶歇 12.13 15:00-15:15 Room 1 / / /
圆桌讨论 12.13 15:15-16:15 Room 1 / / /
主题演讲 12.12 10:30-11:00 Room 2 共创和众包,STEAM教育的未来 Nick Van Breda TEDx 国际大会演讲嘉宾
主题演讲 12.12 11:00-11:30 Room 2 5G新世界-虚拟现实技术助力STEAM教育 沈文 联想煦象 创始人
主题演讲 12.12 11:30-12:00 Room 2 STEAM 教育的未来(市场,技术,产品、服务综合分析) Flint Christensen 皮埃蒙特高中的教师 CODE.ORG 编程项目培训师 加州大学伯克利分校讲师
主题演讲 12.12 13:00-13:30 Room 2 EdTech(教育科技)产品对教育支持的利与弊? Ling Lam 美国国家教师培训项目导师,FIRST培训导师,WASC 美国学校联盟STEM高级学术顾问
主题演讲 12.12 13:30-14:00 Room 2 台湾跨领域教育的推广经验分享/ 台湾STEAM认证的规划与实施 苏恒诚 中华开放自造协会理事长
主题演讲 12.12 14:00-14:30 Room 2 SMART 商业 和SMART 教育:如果您不考虑全球化,您的思想格局就太局限了! Fred Stawitz CNN发言人、NASA 航天航空项目高级培训师,美国教育畅销书作家
主题演讲 12.12 14:30-15:00 Room 2 家庭STEM在线学习的实践 卢申彪 赛先生 创始人
茶歇 12.12 15:00-15:15 Room 2 / / /
主题演讲 12.12 15:15-15:45 Room 2 使用技术提供真实的真实世界学习体验 Michelle Jensen Head of Library and STEAM Teacher, Dulwich College in Shanghai
主题演讲 12.12 15:45-16:45 Room 2 大疆创新人工智能教育分享 王亚浜 大疆创新教育业务总监
主题演讲 12.13 10:00-10:30 Room 2 挺进深海:彩虹鱼 — G8深渊极客如何将前沿的深渊科学与技术带给青少年 陈驰 彩虹鱼 — 深渊极客 教育总监
主题演讲 12.13 10:30-11:00 Room 2 源于自然的馈赠:STEM创新教育的最佳礼物 Sam Stier 自然学习中心创始主任和教师培训师,著名教学设计师 生态学家和保护生物学家,
主题演讲 12.13 11:00-11:30 Room 2 在生境花园中的创客教育 申硕璞 自然创客 创始人
主题演讲 12.13 11:30-12:00 Room 2 科学实验室的设计思维:通过产品和配套服务培养学生胜任未来生活的技能 André Bresges 物理研究所大学博士
主题演讲 12.13 13:00-13:30 Room 2 电子游戏和STEAM教育的融合& 游戏化如何帮助STEAM教育发展? Sushil Lamba 认证Autodesk培训师、STEAM高级培训师
主题演讲 12.13 13:30-14:00 Room 2 如何构建少儿编程卓越的师资团队 王洋 小码王 院长
主题演讲 12.13 14:00-14:30 Room 2 STEAM创新 / 带来STEAM的新纪元 Eduardo Alarcon Gallo TokyLabs 创始人
主题演讲 12.13 14:30-15:00 Room 2 建立创造力自信的秘诀 Erik Torstensson Strawbees 创始人
茶歇 12.13 15:00-15:15 Room 2 / / /
主题演讲 12.13 15:15-15:45 Room 2 即将公布 Gioya Anita Desouza-Fennelly 美国哥伦比亚大学教育教师学院导师
圆桌讨论 12.13 15:45-16:45 Room 2 / / /